上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: | 2202PD0430 | 标段号: | C03 | ||||||
招标人: | 上海市工程建设咨询监理有限公司 | ||||||||
招标代理机构: | 上海颐群建设工程咨询有限公司 | ||||||||
联系人: | 潘翠红 | 联系电话: | 13301735365 | ||||||
联系地址: | 瞿溪路801号501室 | ||||||||
招标方式: | 公开招标 | ||||||||
招标标段名称: | 南芦公路(沪南公路-新四平公路)改扩建工程电力管线搬迁工程 | ||||||||
最高投标限价: | 101304551(元)(10130.4551万元) | ||||||||
招投标情况 (共10个投标人) | |||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责 人姓名 | 工期 | 否决投标 | 投标报价 (万元) | ||||
上海菲鸽建设工程有限公 司 | 第一中标候选人 | 张春媛 | 420 |
| 10090.0042 | ||||
上海航源机电设备安装有 限公司 | 第二中标候选人 | 曹志鹏 | 420 |
| 10092.3678 | ||||
上海电力安装第一工程有 限公司 |
| 富云波 | 420 |
| 10109.2374 | ||||
上海卫源电力建设有限公 司 |
| 王鹏飞 | 420 |
| 10106 | ||||
上海康达电力安装工程有 限公司 |
| 张广琳 | 420 |
| 10102.6243 | ||||
上海能电电力工程有限公 司 |
| 李志华 | 420 |
| 10099.7631 | ||||
上海净鑫市政管道工程配 套有限公司 |
| 张静 | 420 |
| 10097.8521 | ||||
上海昀升建设集团股份有 限公司 |
| 刘朋 | 420 |
| 10095.2152 | ||||
上海捷灵电力工程有限公 司 |
| 王旭亮 | 420 |
| 10088.1908 | ||||
上海锦湾电力设备工程有 限公司 |
| 郑阶东 | 420 | 被否决 | 10112.3328 | ||||
暂列金额和暂估价 | |||||||||
暂估价: | (万元) | ||||||||
暂列金额: | (万元) | ||||||||
其中专业工程暂估 价: | (万元) | ||||||||
专业工程暂估价明细表 | |||||||||
序号 | 专业工程名称 | 金额 (万元) | |||||||
合计 |
| ||||||||
公示期限: | 2024-05-13 至 2024-05-16 | ||||||||
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人 | ||||||||
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海锦湾电力设备工程有限公司 | 按照评标办法的2.3技术标初步 评审、1.5.1条款:未按招标文 件要求提交投标保证金,上海 锦湾电力设备工程有限公司未 按招标文件要求提交投标保证 金,做否决投标处理。 | 1.5.1 |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未 明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的 项目,投标人未提交《中小企业声明函》。) 1.3.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无 需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企 业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则 以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 1.3.2投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(1)的要求; 1.3.3项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责 人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同 过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责 人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人 基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评 审。) 1.3.4投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管 公共服务平台查询核实结果为准)。 1.3.5项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 四条进行评审。 1.3.6采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的 除外); 1.3.7企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 1.3.8投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 1.3.9投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 1.3.10投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 1.3.11投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 1.3.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 1.3.13投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一 法定代表人; 1.3.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相 互控股或参股关系; 1.3.15投标人被依法暂停或取消投标资格; 1.3.16投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 1.3.17投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 1.3.18投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法 机关出具的有关法律文书为准); 1.3.19投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 1.3.20投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信被 执行人名单; 1.3.21在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 1.3.22投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内; 1.3.23投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投 标人。 1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的 1.5.1未按招标文件要求提交投标保证金; 1.5.2工期超过招标文件规定; 1.5.3质量不满足招标文件规定; 1.5.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;施工进度计划表缺失、工序缺漏 或者错误;施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;重要机械设备配置缺失或者与项目实际情况 不符; 1.5.5投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 1.5.6未按招标文件要求采用建筑信息模型技术; 1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 1.71.投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》 (浦建委建管[2020]26号)附件4浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法规定的 失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的;2.因发生生产安全事故被浦东新 区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。3.不具有国家能源局、监管局(或国家电力监 管委员会)颁发的承装、承修、承试四级以上(含四级)电力设施许可证的; |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 |
依据 | 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 1.2.1投标报价文件中的工程量与招标文件工程量清单中的不一致。 1.2.2投标报价高于最高投标限价。 1.2.3安全防护、文明施工措施费:/ 1.3.1工期超过招标文件规定; 1.3.2质量不满足招标文件规定; 1.3.3投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。 1.5/ |
三、 评标委员会技术标评分 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 技术标评审 结果 |
1 | 上海电力安装第一工程 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海卫源电力建设有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海康达电力安装工程 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海能电电力工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海净鑫市政管道工程 配套有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海昀升建设集团股份 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
文章推荐: