机电安装

保标招标 > 机电安装 > 中标信息 > 山西晋煤集团晟泰能源投资有限公司机电安装分公司注浆粉煤灰采购中标候选人公示

山西晋煤集团晟泰能源投资有限公司机电安装分公司注浆粉煤灰采购中标候选人公示

· 2024-05-29

山西晋煤集团晟泰能源投资有限公司机电安装分公司注浆粉煤灰采购中标候选人公示

(招标编号:JNB134-ZB-240410374)

公示开始时间:2024-05-29 17:30 公示结束时间:2024-06-01 17:30

山西晋煤集团晟泰能源投资有限公司机电安装分公司注浆粉煤灰采购(招标项目编号:JNB134-ZB-240410374),经评标委员会评审,确定001山西晋煤集团晟泰能源投资有限公司机电安装分公司注浆粉煤灰采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西晋煤集团晟泰能源投资有限公司机电安装分公司注浆粉煤灰采购:

1、中标候选人基本情况

序号供应商名称投标报价质量工期/交货期
1山西万丰泰工贸有限公司

¥25元/吨

满足需方质量要求 合同生效后次日开始供货,按照买方生产调度要求及时供货,满足生产需要
2长治市金航邦工贸有限公司¥48.5元/吨按《钢 铁冶金工业粉煤灰》(GB/T1596-2017)要求,满足Ⅰ类粉煤灰: SiO2+Al2O3+Fe2O3 的含量不低于 50%、且 SO3 含量不超过 5%合同生效后次日开始供货,按照买方生产调度要求及时供货,满足生产需要

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1山西万丰泰工贸有限公司//
2长治市金航邦工贸有限公司//

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号供应商名称响应情况
1山西万丰泰工贸有限公司响应
2长治市金航邦工贸有限公司响应

二、否决情况

(1)招标文件要求:

三、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)

1.需要满足的相关标准要求:

★甲方会不定期进行抽样检测,所供粉煤灰必须满足 80 目方孔筛上物不大于 5%、含水量不大于10%、无明显氨气或其它异味的要求(投标时须提供检验报告进行佐证)。

投标人提供的证明材料:

陵川杰胜工贸有限公司、长治市青春贸易有限公司检验报告中含水量指标分别为15%、18.76%,不满足招标文件的要求。

长治市绿汇环保科技有限公司检验报告中缺少含水量指标检测内容。

评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决以上单位投标。

(2)招标文件要求:

3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备 1 项类似业绩。(代理商投标的,附自身或生产制造商业绩均可)

近年指:2019 年 4 月 1 日至投标截止日(合同签订日期在此期间)

类似业绩指粉煤灰供货业绩。

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票。

发票提供任意一张即可,发票内容应清晰可查。投标文件中附原件扫描件或复印件,发票体现材料名称。

投标人提供的证明材料:

长治市中保商贸有限公司未提供与合同相对应的发票,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团。

监督电话:0356-3668985

六、联系方式

招标人:山西晋煤集团晟泰能源投资有限公司机电安装分公司

地址:山西省晋城市城区书院街1261号古书院矿单面楼

联系人:程燕妮

电话:18435608111

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:姬坤

电话:15135654575

接收异议联系人:姬坤

电话:15135654575

招标代理机构项目负责人:姬坤签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

文章推荐:

2023年固始县蒋集镇 4.2万亩增发国债高标准农田示范区建设项目f+pc+o二标段中标候选人公示

2023年固始县蒋集镇 4.2万亩增发国债高标准农田示范区建设项目f+pc+o三标段中标候选人公示

南雄产业转移工业园扩园(植保产业园)基础设施及配套建设项目--产业孵化片区建设项目施工招标评标过程及结果的公

南县三仙湖镇中心学校关于其他建筑物、构筑物修缮的网上超市采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易