| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3213010313108332001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 沭阳县住房和城乡建设局 的 沭阳麒麟府小区10KV外线接入工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏日盛电力安装工程有限公司 | 投标报价(元) | 8314086.580000 | | 项目负责人 | 霍如旭 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏中品电力科技发展有限公司 | 投标报价(元) | 8296016.690000 | | 项目负责人 | 牛群 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 泰州龙晖建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 8292761.680000 | | 项目负责人 | 窦业宜 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 常州华科电力建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人为二级建造师); | | 2 | 江苏铭偲建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(建造师证书使用有效期过期); | | 3 | 沭阳县三为实业有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(安全生产许可证未使用新版本); | | 4 | 泰州军辉建筑安装工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(建造师证书使用有效期未签字); | | 5 | 中祥豫安建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人社保); | | 6 | 中振建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供企业资质证书); | |
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 鼎冠建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 福建啸信建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 赣阳建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 河南东邦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 河南海马建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 河南省大成建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 河南水诚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 河南天恒建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 鸿之路建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 湖北辉腾建工有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 淮安市南方电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 江苏北满建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | 江苏楚中建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | 江苏东凯电力安装有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | 江苏东仁建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | 江苏二八建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | 江苏风畅建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | 江苏海益电气工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | 江苏汉皇安装集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | 江苏恒强电能科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | 江苏华耀电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | 江苏环新电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | 江苏江能电气有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | 江苏晶科建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | 江苏康达电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | 江苏坤源建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | 江苏涟昇电能科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 30 | 江苏联发建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 31 | 江苏隆博电气科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 32 | 江苏彭源电力科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 33 | 江苏千伏安项目建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 34 | 江苏千机变电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 35 | 江苏日盛电力安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 36 | 江苏舜贤能源科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 37 | 江苏松源电力科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 38 | 江苏苏电工程安装有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 39 | 江苏苏通电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 40 | 江苏泰升电器有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 41 | 江苏天九机电安装集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 42 | 江苏希源电力建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 43 | 江苏翔楚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 44 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 45 | 江苏远航电力建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 46 | 江苏正恒电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 47 | 江苏志诚送变电工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 48 | 江苏智盾建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 49 | 江苏中品电力科技发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 50 | 江苏中实电力有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 51 | 江苏中玮电气工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 52 | 金工建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 53 | 俊能电力江苏有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 54 | 南京友成电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 55 | 能拓能源股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 56 | 荣商建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 57 | 三赢建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 58 | 山东久茂电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 59 | 上海昊沣建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 60 | 宿迁市爱地电气有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 61 | 宿迁市华能变压器有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 62 | 泰州和源建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 63 | 泰州龙晖建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 64 | 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 65 | 西格码电气股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 66 | 香山红叶集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 67 | 扬州北辰泰高工程设备有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 68 | 智诚建科设计有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 69 | 智泽工程技术有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 70 | 中建友安建工(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 71 | 中军电力(江苏)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 72 | 中皖正一建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 73 | 中旭建投(贵州)建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 鼎冠建设集团有限公司 | 8660016.000000 | 96.94 | -- | 0.0 | -- | 96.94 | | 2 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 8600433.240000 | 97.58 | -- | 0.0 | -- | 97.58 | | 3 | 福建啸信建设有限公司 | 8284698.660000 | 99.35 | -- | 0.0 | -- | 99.35 | | 4 | 赣阳建工集团有限公司 | 8598800.020000 | 97.6 | -- | 0.0 | -- | 97.60 | | 5 | 河南东邦建设工程有限公司 | 8572046.830000 | 97.88 | -- | 0.0 | -- | 97.88 | | 6 | 河南海马建设工程有限公司 | 8971831.030000 | 93.59 | -- | 0.0 | -- | 93.59 | | 7 | 河南省大成建设工程有限公司 | 8907179.110000 | 94.28 | -- | 0.0 | -- | 94.28 | | 8 | 河南水诚建设工程有限公司 | 8679358.530000 | 96.73 | -- | 0.0 | -- | 96.73 | | 9 | 河南天恒建设工程有限公司 | 8774960.360000 | 95.7 | -- | 0.0 | -- | 95.70 | | 10 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 8982628.840000 | 93.47 | -- | 0.0 | -- | 93.47 | | 11 | 鸿之路建设集团有限公司 | 8957368.000000 | 93.74 | -- | 0.0 | -- | 93.74 | | 12 | 湖北辉腾建工有限公司 | 8672340.210000 | 96.81 | -- | 0.0 | -- | 96.81 | | 13 | 淮安市南方电力工程有限公司 | 8789417.200000 | 95.55 | -- | 0.0 | -- | 95.55 | | 14 | 江苏北满建设有限公司 | 9222870.440000 | 90.89 | -- | 0.0 | -- | 90.89 | | 15 | 江苏楚中建设有限公司 | 8777919.190000 | 95.67 | -- | 0.0 | -- | 95.67 | | 16 | 江苏东凯电力安装有限公司 | 8900026.090000 | 94.36 | -- | 0.0 | -- | 94.36 | | 17 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 9306803.660000 | 89.99 | -- | 0.0 | -- | 89.99 | | 18 | 江苏二八建设有限公司 | 8599825.110000 | 97.59 | -- | 0.0 | -- | 97.59 | | 19 | 江苏风畅建设有限公司 | 9082588.890000 | 92.4 | -- | 0.0 | -- | 92.40 | | 20 | 江苏海益电气工程有限公司 | 8810060.950000 | 95.33 | -- | 0.0 | -- | 95.33 | | 21 | 江苏汉皇安装集团有限公司 | 8780357.940000 | 95.65 | -- | 0.0 | -- | 95.65 | | 22 | 江苏恒强电能科技有限公司 | 9109553.680000 | 92.11 | -- | 0.0 | -- | 92.11 | | 23 | 江苏华耀电力工程有限公司 | 9965489.360000 | 82.91 | -- | 0.0 | -- | 82.91 | | 24 | 江苏环新电力工程有限公司 | 9060321.510000 | 92.64 | -- | 0.0 | -- | 92.64 | | 25 | 江苏江能电气有限公司 | 8958447.250000 | 93.73 | -- | 0.0 | -- | 93.73 | | 26 | 江苏晶科建设集团有限公司 | 8828962.930000 | 95.12 | -- | 0.0 | -- | 95.12 | | 27 | 江苏康达电力工程有限公司 | 9800000.000000 | 84.69 | -- | 0.0 | -- | 84.69 | | 28 | 江苏坤源建设集团有限公司 | 8872021.850000 | 94.66 | -- | 0.0 | -- | 94.66 | | 29 | 江苏涟昇电能科技有限公司 | 9043431.340000 | 92.82 | -- | 0.0 | -- | 92.82 | | 30 | 江苏联发建设工程有限公司 | 9133623.000000 | 91.85 | -- | 0.0 | -- | 91.85 | | 31 | 江苏隆博电气科技有限公司 | 9120346.930000 | 91.99 | -- | 0.0 | -- | 91.99 | | 32 | 江苏彭源电力科技有限公司 | 9822372.210000 | 84.45 | -- | 0.0 | -- | 84.45 | | 33 | 江苏千伏安项目建设有限公司 | 8932073.650000 | 94.02 | -- | 0.0 | -- | 94.02 | | 34 | 江苏千机变电力工程有限公司 | 8285565.800000 | 99.36 | -- | 0.0 | -- | 99.36 | | 35 | 江苏日盛电力安装工程有限公司 | 8314086.580000 | 99.56 | -- | 0.0 | -- | 99.56 | | 36 | 江苏舜贤能源科技有限公司 | 8989936.180000 | 93.39 | -- | 0.0 | -- | 93.39 | | 37 | 江苏松源电力科技有限公司 | 8986510.430000 | 93.43 | -- | 0.0 | -- | 93.43 | | 38 | 江苏苏电工程安装有限公司 | 10050124.660000 | 82.0 | -- | 0.0 | -- | 82.00 | | 39 | 江苏苏通电力工程有限公司 | 8811010.720000 | 95.32 | -- | 0.0 | -- | 95.32 | | 40 | 江苏泰升电器有限公司 | 8960204.320000 | 93.71 | -- | 0.0 | -- | 93.71 | | 41 | 江苏天九机电安装集团有限公司 | 8880000.000000 | 94.58 | -- | 0.0 | -- | 94.58 | | 42 | 江苏希源电力建设有限公司 | 9151697.550000 | 91.66 | -- | 0.0 | -- | 91.66 | | 43 | 江苏翔楚建设工程有限公司 | 8777777.770000 | 95.67 | -- | 0.0 | -- | 95.67 | | 44 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 8927146.730000 | 94.07 | -- | 0.0 | -- | 94.07 | | 45 | 江苏远航电力建设有限公司 | 8850781.530000 | 94.89 | -- | 0.0 | -- | 94.89 | | 46 | 江苏正恒电力工程有限公司 | 9037670.770000 | 92.88 | -- | 0.0 | -- | 92.88 | | 47 | 江苏志诚送变电工程有限公司 | 9086098.810000 | 92.36 | -- | 0.0 | -- | 92.36 | | 48 | 江苏智盾建设有限公司 | 8850014.300000 | 94.9 | -- | 0.0 | -- | 94.90 | | 49 | 江苏中品电力科技发展有限公司 | 8296016.690000 | 99.43 | -- | 0.0 | -- | 99.43 | | 50 | 江苏中实电力有限公司 | 9380884.620000 | 89.19 | -- | 0.0 | -- | 89.19 | | 51 | 江苏中玮电气工程有限公司 | 9449896.730000 | 88.45 | -- | 0.0 | -- | 88.45 | | 52 | 金工建设集团股份有限公司 | 9799958.360000 | 84.69 | -- | 0.0 | -- | 84.69 | | 53 | 俊能电力江苏有限公司 | 9025366.000000 | 93.01 | -- | 0.0 | -- | 93.01 | | 54 | 南京友成电力工程有限公司 | 9110958.900000 | 92.09 | -- | 0.0 | -- | 92.09 | | 55 | 能拓能源股份有限公司 | 8908747.030000 | 94.27 | -- | 0.0 | -- | 94.27 | | 56 | 荣商建设集团有限公司 | 9415004.340000 | 88.83 | -- | 0.0 | -- | 88.83 | | 57 | 三赢建设集团有限公司 | 8596110.680000 | 97.63 | -- | 0.0 | -- | 97.63 | | 58 | 山东久茂电力工程有限公司 | 8600059.550000 | 97.58 | -- | 0.0 | -- | 97.58 | | 59 | 上海昊沣建设工程有限公司 | 8579844.070000 | 97.8 | -- | 0.0 | -- | 97.80 | | 60 | 宿迁市爱地电气有限责任公司 | 8852080.810000 | 94.88 | -- | 0.0 | -- | 94.88 | | 61 | 宿迁市华能变压器有限公司 | 8820324.260000 | 95.22 | -- | 0.0 | -- | 95.22 | | 62 | 泰州和源建设工程有限公司 | 8904175.080000 | 94.32 | -- | 0.0 | -- | 94.32 | | 63 | 泰州龙晖建设工程有限公司 | 8292761.680000 | 99.41 | -- | 0.0 | -- | 99.41 | | 64 | 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 | 8991996.120000 | 93.37 | -- | 0.0 | -- | 93.37 | | 65 | 西格码电气股份有限公司 | 9200734.540000 | 91.13 | -- | 0.0 | -- | 91.13 | | 66 | 香山红叶集团有限公司 | 8983960.880000 | 93.46 | -- | 0.0 | -- | 93.46 | | 67 | 扬州北辰泰高工程设备有限公司 | 9498112.940000 | 87.93 | -- | 0.0 | -- | 87.93 | | 68 | 智诚建科设计有限公司 | 9097768.000000 | 92.23 | -- | 0.0 | -- | 92.23 | | 69 | 智泽工程技术有限公司 | 8648679.000000 | 97.06 | -- | 0.0 | -- | 97.06 | | 70 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 8745389.660000 | 96.02 | -- | 0.0 | -- | 96.02 | | 71 | 中军电力(江苏)有限公司 | 9138263.190000 | 91.8 | -- | 0.0 | -- | 91.80 | | 72 | 中皖正一建设集团有限公司 | 9983895.320000 | 82.71 | -- | 0.0 | -- | 82.71 | | 73 | 中旭建投(贵州)建设有限公司 | 8962123.010000 | 93.69 | -- | 0.0 | -- | 93.69 | |
| 6、拟确定中标人: 江苏日盛电力安装工程有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自 2024-05-30 起,至 2024-06-03 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:沭阳县住房和城乡建设局 |
| 日期:2024-05-30 |
文章推荐:
[jg2024-2020-001] 广州市净水有限公司2024-2025年房屋修缮类日常维护维修项目标段一
[jg2024-2020-004] 广州市净水有限公司2024-2025年房屋修缮类日常维护维修项目标段四
[jg2024-2020-002] 广州市净水有限公司2024-2025年房屋修缮类日常维护维修项目标段二
[jg2024-2020-003] 广州市净水有限公司2024-2025年房屋修缮类日常维护维修项目标段三