| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B3212831886000065002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰兴市恒瑞供热管理有限公司的泰兴市恒瑞供热管理有限公司管廊及蒸汽管网扩建工程项目至联翼新能源DN300低压蒸汽管线工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 鹏图建设有限公司 | 投标报价 | 1752536.63元 | | 项目负责人 | 王震 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 投标报价 | 1734734.06元 | | 项目负责人 | 黄勇 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏鹏腾建筑有限公司 | 投标报价 | 1705893.76元 | | 项目负责人 | 何毅 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 上海华地建设工程有限公司 | 未提供项目负责人任职截图,安全生产许可证过期。 | | 2 | 江苏恒源建设有限公司 | 项目负责人在其他单位任职。 | | 3 | 江苏民生建设有限公司 | 未提供项目负责人任职截图。 | | 4 | 河南炳焱建筑工程有限公司 | 投标报价低于成本价。 | | 5 | 鲁京建设工程有限公司 | 未提供项目负责人任职截图,未提供GC2证书。 | |
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 中易建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 江苏万远建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 江苏元辰安装集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏科嘉建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏钻神建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏镇江建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏鹏腾建筑有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 泰兴市机电设备安装有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 盐城富丰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 鹏图建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 综合标评审 | 投标报价评审 | 技术标评审 | 其他因素评审 | 得分 | | 1 | 中易建设有限公司 | -- | 91.91 | -- | 3.5 | 95.41 | | 2 | 江苏万远建设集团有限公司 | -- | 93.59 | -- | 4.0 | 97.59 | | 3 | 江苏元辰安装集团有限公司 | -- | 94.44 | -- | 0.0 | 94.44 | | 4 | 江苏科嘉建设有限公司 | -- | 92.51 | -- | 0.0 | 92.51 | | 5 | 江苏钻神建设工程有限公司 | -- | 93.51 | -- | 0.0 | 93.51 | | 6 | 江苏镇江建设集团有限公司 | -- | 95.37 | -- | 4.0 | 99.37 | | 7 | 江苏鹏腾建筑有限公司 | -- | 93.72 | -- | 4.0 | 97.72 | | 8 | 泰兴市机电设备安装有限公司 | -- | 93.03 | -- | 4.0 | 97.03 | | 9 | 盐城富丰建设有限公司 | -- | 85.92 | -- | 0.0 | 85.92 | | 10 | 鹏图建设有限公司 | -- | 95.42 | -- | 4.0 | 99.42 | |
| 7、拟确定中标人:鹏图建设有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2024年06月03日起,至2024年06月05日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:泰兴市恒瑞供热管理有限公司 |
| 日期:2024年05月31日 |
文章推荐:
赤城县污水处理厂提标改造工程二标段中标候选人公示
郑州大学第一附属医院惠济院区改扩建项目医用气体工程中标候选人公示
【泰兴市】泰兴市恒瑞供热管理有限公司管廊及蒸汽管网扩建工程项目至联翼新能源dn300低压蒸汽管线工程施工中标候选人公示
泰兴市恒瑞供热管理有限公司管廊及蒸汽管网扩建工程项目至联翼新能源dn300低压蒸汽管线工程施工