招标项目名称: | 北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目-北戴河新区产业港(一期)—自控专业工程(暂估价)二次 |
招标项目编号: | I3100000021a09459002 |
公示名称: | 北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目-北戴河新区产业港(一期)—自控专业工程(暂估价)二次中标候选人公示 |
公示编号: | I3100000021a09459002001002 |
公示内容: |
招标项目名称:北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目-北戴河新区产业港(一期)—自控专业工程(暂估价)二次 | 招标项目编号:G1303262400292011 | 公示名称:北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目-北戴河新区产业港(一期)—自控专业工程(暂估价)二次中标候选人公示 | 公示编号: | 公示内容: | 标段:北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目-北戴河新区产业港(一期)—自控专业工程(暂估价)二次 | 所属专业: | 工程 机电安装 | 所属地区: | 河北省秦皇岛市北戴河新区 | 开标时间: | 2024年07月02日09时00分 | 开标地点: | 秦皇岛北戴河新区公共资源交易中心开标室 | 公示开始日期: | 2024-07-03 | 公示截止日期: | 2024-07-05 | 1.中标候选人名单 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 | 1 | 书谷(天津)通信工程有限公司 | 2478290.85 | 2478290.85 | 合格 | 70 日历天 | 2 | 秦皇岛中科百捷电子信息科技有限公司 | 2486096.73 | 2486096.73 | 合格 | 70 日历天 | 3 | 河北国斗科技发展有限公司 | 2518160.45 | 2518160.45 | 合格 | 70日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 书谷(天津)通信工程有限公司 | 齐宗强 | 中级工程师 | 机电工程专业贰级 | 津21220192023-10503 | 2 | 秦皇岛中科百捷电子信息科技有限公司 | 刘飞飞 | 中级工程师 | 机电工程专业贰级 | 冀213192002431 | 3 | 河北国斗科技发展有限公司 | 刘轶秩 | 中级工程师 | 机电工程 专业 二级 | 冀213132020581 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 书谷(天津)通信工程有限公司 | 电子与智能化工程专业承包贰级 ,符合招标文件要求。 | 2 | 秦皇岛中科百捷电子信息科技有限公司 | 电子与智能化工程专业承包贰级,符合招标文件要求。 | 3 | 河北国斗科技发展有限公司 | 电子与智能化工程专业承包壹级 ,符合招标文件要求。 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | 1 | 书谷(天津)通信工程有限公司 | 抚宁·尚水静小区(一期)智能化工程 | 秦皇岛市鸿明房地产开发有限公司 | 2022-06-18 | 3347198.60 | 2 | 秦皇岛中科百捷电子信息科技有限公司 | 内蒙古自治区建筑节能监督管理中心专用仪器仪表采购项目 | 内蒙古自治区建筑节能监督管理中心 | 2022-09-12 | 2702300 | 3 | 河北国斗科技发展有限公司 | 秦皇岛市海港区智慧海港综合指挥系统项目 | 秦皇岛市海港区应急管理局 | 2021-06-08 | 5094760.00 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | 1 | 书谷(天津)通信工程有限公司 | 齐宗强 | 抚宁·尚水静小区(一期)智能化工程 | 秦皇岛市鸿明房地产开发有限公司 | 2022-06-18 | 3347198.60 | 2 | 秦皇岛中科百捷电子信息科技有限公司 | 刘飞飞 | / | / | / | / | 3 | 河北国斗科技发展有限公司 | 刘轶秩 | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 书谷(天津)通信工程有限公司 | 29.22 | 27.90 | 30.00 | 29.10 | 28.80 | 2 | 秦皇岛中科百捷电子信息科技有限公司 | 27.96 | 28.35 | 29.10 | 28.35 | 27.00 | 3 | 河北国斗科技发展有限公司 | 27.21 | 23.25 | 25.95 | 25.65 | 25.14 | 4 | 河北广兆科技有限公司 | 26.70 | 26.70 | 21.30 | 24.90 | 24.96 | 5 | 河北联强通信科技有限公司 | 26.49 | 21.60 | 24.00 | 25.20 | 24.78 | | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 书谷(天津)通信工程有限公司 | 68.55 | 98.41 | 2 | 秦皇岛中科百捷电子信息科技有限公司 | 68.44 | 97.44 | 3 | 河北国斗科技发展有限公司 | 67.99 | 94.28 | 4 | 河北广兆科技有限公司 | 68.17 | 93.93 | 5 | 河北联强通信科技有限公司 | 68.34 | 93.60 | | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 品中建设集团有限公司 | 暗标技术部分未按暗标编制要求进行编制,投标文件做否决投标处理 | | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司,联系人:籍云凌,联系电话:0335-3592966,邮箱:xqfzgs@qq.com;石家庄德盛招标有限公司,联系人:景高阳,联系电话:18034438867,1481707555@qq.com 联系方式 招标人:秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司、秦皇岛昊文建筑工程有限公司(总承包单位) | 招标代理机构:石家庄德盛招标有限公司 | 地址:秦皇岛北戴河新区五渔湾小区公建楼 | 地址:石家庄市长安区和平东路336-2号时代方舟A-1-2203号 | 联系人:籍云凌、刘洪利 | 联系人:景高阳 | 电话:0335-3592966 | 电话:18034438867 | / | / | 8.其他公示内容:/ |
否决投标单位及理由: | 品中建设集团有限公司:暗标技术部分未按暗标编制要求进行编制,投标文件做否决投标处理. |
提出异议渠道和方式: | 秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司,联系人:籍云凌,联系电话:0335-3592966,邮箱:xqfzgs@qq.com;石家庄德盛招标有限公司,联系人:景高阳,联系电话:18034438867,1481707555@qq.com |
全部投标单位: | 书谷(天津)通信工程有限公司,秦皇岛中科百捷电子信息科技有限公司,河北国斗科技发展有限公司,河北联强通信科技有限公司,河北广兆科技有限公司,品中建设集团有限公司 |
公示开始时间: | 2024-07-03 |
公示截止时间: | 2024-07-05 |
开标时间: | 2024-07-02 |
招标人名称: | 秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司、秦皇岛昊文建筑工程有限公司(总承包单位) |
招标代理机构: | 石家庄德盛招标有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
zba24062600218南京机电设备安装公司中标公告
zba24062600219南京机电设备安装公司中标公告
zba24052600335南京机电设备安装公司中标公告
zba24053000298南京机电设备安装公司中标公告