项目名称 | 广西汇金锂电池新材料项目(一期) | 项目招标编号 | KWPDA3G2022928 | ||||
招标人 | 广西汇金新能源有限公司 | ||||||
建设单位 | 广西汇金新能源有限公司 | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | R委托招标 □自行招标 | 招标方式 | R公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 广西科文招标有限公司 | ||||||
结构类型及规模 | 10万吨/年高纯硫酸锰厂一期工程的建筑安装工程施工,一期拟建建筑总面积约95000㎡。 | ||||||
开标时间 | 2022年9月23日09点00分 | 开标地点 | 广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方大厦D区五楼广西科文招标有限公司开标厅 | ||||
公示开始时间 | 2022年9月23日 | 公示截止时间 | 2022年9月28日 | ||||
预中标人 | 广西华业建筑工程有限公司 | 联合体 | 牵头人:/ | ||||
成员单位:/ | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西华业建筑工程有限公司 | ||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包特级、建筑机电安装工程专业承包一 级、钢结构工程专业承包二级 | ||||||
投标报价(下浮系数) | 4.08% | ||||||
工期 | 300日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 黄钟庆(注册编号:桂 1452017201809471 ;身份证号:45080219******4614) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 卢永东(安全生产考核合格证书编号:桂建安 C (2020) 0010318;身份证号:45060319******0256) | ||||||
投标所用企业业绩 | 广西先进装备制造城(玉林)标准厂房(六期)项目 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西四方建设工程有限公司 | |||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级、建筑机电安装工程专业承包一 级、钢结构工程专业承包二级 | ||||||
投标报价(下浮系数) | 4.02% | ||||||
工期 | 300日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 袁衬衬(注册编号:桂1452019202000406;身份证号:37292619******4221) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 李天贵(安全生产考核合格证书编号:桂建安C ( 2014 ) 0008430;身份证号:45252619******0038) | ||||||
投标所用企业业绩 | 玉林(福绵)生态产业园项目(一期) --园区标准厂房建设工程项目(一期) --空港地块一总承包(EPC) | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西裕华建设集团有限公司 | |||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级、建筑机电安装工程专业承包一 级、钢结构工程专业承包二级 | ||||||
投标报价(下浮系数) | 4.28% | ||||||
工期 | 300日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 吴炳权(注册编号:桂 1452017201809734;身份证号:45252419******4054) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 余兰梅(安全生产考核合格证书编号:桂建安 C (2015) 0008102;身份证号:45052119******1541) | ||||||
投标所用企业业绩 | 日加工 200 万枚海鸭蛋生产线及年产 20 万吨海鸭生物饲料生产线项目 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 否决单位:金川集团工程建设有限公司 否决原因:资格条件不满足招标文件要求,资质证书中无建筑机电安装工程专业承包二级(含)以上资质 否决依据:B1.4 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。】 | ||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
公示媒介 | 本次中标候选人公示同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000//、广西科文招标有限公司网、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn上发布。 |
文章推荐:
政康苑、凝碧湖、香港城、凌波社区体育健身综合服务中心供配电工程中标候选人公示