全省招标类信息系统标段编号: | E3702002313021012001002 |
招标方式: | 公开招标 |
项目名称: | 平度市大泽山镇2025年农房节能改造项目 2标段 |
建设规模: | 18199.04平方米 |
建设单位: | 平度市大泽山镇人民政府 |
联系人: | 王主任 | 联系电话: | 0532-85371163 |
招标单位: | 平度市大泽山镇人民政府 |
联系人: | 王主任 | 联系电话: | 0532-85371163 |
招标代理单位: | 青岛万祥和工程项目管理咨询有限公司 |
联系人: | 姜工 | 联系电话: | 15563441491 |
工程地址: | 平度市大泽山镇钟家、胡家庄、唐家、苗家、荆家、西韩家、大朱家、东升、后高家、桑杭、陈家庄。 |
工期: | 30日历天,计划开工日期:2025年7月1日,计划竣工日期:2025年7月30日 | 开标时间: | 2025年06月13日 09:30 |
开标地点: | 平度市北京路379号市民服务中心三楼 |
评标办法: | 综合评估法 |
许可范围: | 施工图纸范围内及工程量清单所列项目的全部工程内容施工以及保修期内维修。(详见工程量清单)。 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 1 | 广跃建设有限公司 | 邵校 | 通过 | 2 | 瀚森园林有限公司 | 刘兰明 | 通过 | 3 | 山东德耀建工有限公司 | 赵延苹 | 通过 | 4 | 山东宁跃建设工程有限公司 | 郭玉芳 | 通过 | 5 | 山东泰银建设有限公司 | 谭传国 | 废标 | 6 | 山东一滕建设集团有限公司 | 梁书平 | 废标 | 7 | 山东中星安装工程有限公司 | 郭丽美 | 通过 | 8 | 山东水安建设有限公司 | 王兵 | 通过 | 9 | 山东一凡建筑工程有限公司 | 侯延强 | 通过 | 10 | 山东省显通安装有限公司 | 叶明亮 | 通过 | 11 | 山东海跃建筑有限公司 | 罗梦雨 | 通过 | 12 | 河南省超富建设工程有限公司 | 陈明齐 | 通过 | 13 | 信邦建设集团有限公司 | 聂艳艳 | 通过 | 14 | 青岛崂峰市政工程有限公司 | 毕兆武 | 通过 | 15 | 山东宇兴建设有限公司 | 刘广田 | 通过 |
否决投标情况汇总表 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | 广跃建设有限公司 | 技术标初审汇总不合格 | 2 | 瀚森园林有限公司 | 技术标初审汇总不合格 | 3 | 山东德耀建工有限公司 | 技术标初审汇总不合格 | 4 | 山东宁跃建设工程有限公司 | 技术标初审汇总不合格 | 5 | 山东泰银建设有限公司 | 资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家七):建造师证书签字时间超时;项目负责人(专家二):一级建造师证书签字时间超出使用时限。;(专家三):建造师证书签字时间超出使用时限;(专家四):一级建造师签字时间超出使用时限;(专家五):项目负责人一级建造师电子证书有效期已过;(专家六):一级建造师证书签字时间超出使用时限; | 6 | 山东一滕建设集团有限公司 | 资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家三):第一标段的第一中标候选人,不参与后续标段评审;(专家四):该单位是一标段的第一中标候选人不参与后续标段的评审;(专家五):一标段中标人;(专家六):为第一标段的第一中标候选人,不参与后续标段评审;(专家七):第一标段的第一中标人不参入后续标段评审;安全生产许可证(专家一):前一标段的中标候选人,不参与后续标段评审;项目负责人(专家一):第一标段的中标候选人,不参与后续标段评审;(专家二):前一标段的第一标段中标候选人,不参与后续标段评审。; | 7 | 山东中星安装工程有限公司 | 技术标初审汇总不合格 |
评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | 山东水安建设有限公司 | 21.8 | 22.25 | 19.7 | 24 | 19.9 | 22.6 | 23.8 | 22.01 | 10 | 43.25 | 75.26 | 山东一凡建筑工程有限公司 | 11.7 | 14.95 | 14.2 | 13 | 15.2 | 12.7 | 20.6 | 14.62 | 10 | 46.7 | 71.32 | 山东省显通安装有限公司 | 17.5 | 19.7 | 18.5 | 18.5 | 18.1 | 18.7 | 23.5 | 19.21 | 10 | 40.27 | 69.48 | 山东海跃建筑有限公司 | 16.6 | 20.2 | 19.1 | 17.7 | 18.3 | 18.8 | 23.7 | 19.2 | 4 | 43.16 | 66.36 | 河南省超富建设工程有限公司 | 14.2 | 16.9 | 16.9 | 14.6 | 16.1 | 14.9 | 21.6 | 16.46 | 4 | 44.99 | 65.45 | 信邦建设集团有限公司 | 17.1 | 20.5 | 19.3 | 18 | 18.8 | 19.7 | 23.4 | 19.54 | 4 | 38.74 | 62.28 | 青岛崂峰市政工程有限公司 | 11.9 | 15.65 | 15.3 | 13.4 | 15.1 | 13.6 | 20.5 | 15.06 | 3 | 40.92 | 58.98 | 山东宇兴建设有限公司 | 11.6 | 14.9 | 15.2 | 13.2 | 15.1 | 13.4 | 20.6 | 14.86 | 0 | 39.7 | 54.56 |
评标排序 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | 1 | 山东水安建设有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程二级 | 王兵 | 2253055.0700 | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准 | 30日历天,计划开工日期:2025年7月1日,计划竣工日期:2025年7月30日 | 2 | 山东一凡建筑工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程二级 | 侯延强 | 2229285.7500 | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。 | 30日历天 | 3 | 山东省显通安装有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程二级 | 叶明亮 | 2322835.6200 | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准 | 30日历天 |
通过资格审查的投标人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | 广跃建设有限公司 | 1 | 山东省济南市莱芜第十七中学餐厅辅助用房加固及暖气设施安装项目 | 山东省济南市莱芜第十七中学 | 179140 其他 | 2760000.00 | 钱迎迎 | 2024年09月10日 | | 投标 | 2 | 丰南区职教中心学生食堂区域内部改造修缮工程 | 河北省唐山市丰南区职业技术教育中心 | 5500 m2 | 3692569.00 | 张红娟 | 2024年09月11日 | 更新 | 投标 | 瀚森园林有限公司 | 1 | 东方九里晴川·北斗花海民宿项目施工总承包(EPC) | 山东土地集团(莒县)有限公司 | | 31718200.00 | 吴焕竹 | 2021年09月20日 | | 投标 | 2 | 现代设施果树种育苗繁推一体化EP | 山东天地园艺科技有限公司 | | 19500000.00 | 程德客 | 2024年03月28日 | | 投标 | 山东德耀建工有限公司 | 1 | 齐鲁科技小镇人才公寓项目3#、4#楼精装修设计施工总承包(EPC)项目 | 山东黄河国际生态城投资有限公司 | | 17279001.81 | 邓文涛 | 2023年05月30日 | | 投标 | 2 | 舜华路街道综合服务中心设计施工一体化项目 | 济南高新技术产业开发区管理委员会、舜华路街道办事处 | | 2021547.46 | 李文文 | 2024年04月18日 | | 投标 | 山东宁跃建设工程有限公司 | 1 | 冠县清泉街道办事处刘村小学餐厅项目 | 冠县清泉街道办事处联合校 | | 3259458.78 | 朱云斌 | 2023年10月25日 | | 投标 | 山东中星安装工程有限公司 | 山东水安建设有限公司 | 1 | 2024年济南新旧动能转换起步区太平街道粮食产业化联合体农事综合服务中心建设项目 | 济南新旧动能转换起步区管理委员会 | | 63388313.44 | 鞠娟娟 | 2024年09月25日 | | 投标 | 2 | 和田师范专科学校新校区一期附属配套基础设施建设项目(西片区) | 新疆和田学院 | | 63388313.44 | 朱孝元 | 2025年03月10日 | | 投标 | 3 | 东方航天港运载火箭核心部件产业基地项目104 号箱底-简段厂房屋面、墙面板工程专业分包合同 | 山东省电建铁军建设工程有限公司 | | 12954311.79 | 李相莹 | 2025年05月30日 | | 投标 | 4 | 东营市人民医院妇幼连廊工程 | 东营市人民医院 | | 2099998.00 | 张延青 | 2023年03月21日 | | 投标 | 5 | 青州市城投生态环境工程有限公司砂石骨料线集中收尘项目(二次) | 青州市城投生态环境工程有限公司 | | 3829273.13 | 秦志玉 | 2024年11月18日 | 更新 | 投标 | 6 | 东营市公安局东营分局吾悦广场警务站项目 | 山东水安建设有限公司 | | 2580556.27 | 马玉莲 | 2024年04月07日 | | 投标 | 7 | 三兴公司新建成品库建设项目 | 枣庄市三兴高新材料有限公司 | | 3952288.00 | 王兵 | 2024年12月10日 | | 投标 | 8 | 河口区卫生健康综合提升项目一亚定点医院建设项目 | 东营市河口区卫生健康局 | | 32285600.00 | 孙光燕 | 2023年02月16日 | | 投标 | 9 | 阿克苏地区库车市五一路北延供热管网及配套基础设施建设项目 | 库车市住房和城乡建设局 | | 22550414.43 | 李相莹 | 2024年12月20日 | | 投标 | 10 | 山东省滨海公安局滨北分局宏安派出所隐患治理维修改造工程(二开) | 山东省滨海公安局 | | 1830000.00 | 燕在云 | 2023年12月02日 | | 投标 | 11 | 柿子峪村省级美丽乡村示范村创建工程 | 济南市钢城区汶源街道办事处 | | 2309000.00 | 燕在云 | 2023年08月10日 | | 投标 | 山东一凡建筑工程有限公司 | 1 | 山东石油化工学院碳中和联合研究院维修项目 | 山东石油化工学院 | 2438 m2 | 5379800.00 | 熊吉海 | 2023年09月07日 | | 投标 | 2 | 胜坨镇安置群众服务中心项目 | 东营市垦利区胜坨镇人民政府 | 1276 m2 | 5107203.13 | 王田田 | 2023年12月31日 | | 投标 | 3 | 中国石油大学(华东)唐岛湾校区学生公寓综合维修改造——学生公寓维修改造 | 中国石油大学(华东) | 1000 m2 | 5430354.33 | 刘光辉 | 2022年08月25日 | | 投标 | 4 | 利津县公安局办公楼节能改造工程 | 利津县公安局 | 1000 m2 | 10840079.09 | 刘光辉 | 2024年03月27日 | | 投标 | 山东省显通安装有限公司 | 1 | 芒康县2020年公共租赁住房产业园地块新建工程 | 西藏芒康县住房和城乡建设局 | 1495 m2 | 5490000.52 | 李建 | 2025年05月20日 | | 投标 | 2 | 腾讯双创小镇(青岛)项目76#地块5#、7#楼 | 青岛中腾双创置地有限公司 | | 56671751.81 | 马爱香 | 2022年12月31日 | | 投标 | 3 | 临沂兰华智慧物流科技城一期1-6#楼 | 临沂兰华智慧物流科技有限公司 | | 160000000.00 | 彭利龙 | 2022年04月30日 | | 投标 | 4 | 华东时代广场A-2项目施工(第二标段) | 泰安市泰山城建投资有限公司 | | 165290748.41 | 孟宪勇 | 2023年03月15日 | | 投标 | 山东海跃建筑有限公司 | 1 | 2023年起步区新建公共卫生间(户外工作者驿站)项目施工招标 | 济南新旧动能转换起步区管理委员会综合执法部 | | 3387025.63 | 张康 | 2024年09月20日 | | 投标 | 河南省超富建设工程有限公司 | 1 | 濮阳市众鑫羽绒制品有限公司厂房办公楼建设项目 | 濮阳市众鑫羽绒制品有限公司 | | 45864000.00 | 石建林 | 2024年11月15日 | | 投标 | 信邦建设集团有限公司 | 1 | 呼伦贝尔市新巴尔虎左旗国家基本气象站配套基础设施建设项目施工(一标段 | 呼伦贝尔市气象局 | 4000 m2 | 4509227.03 | 高尚莹 | 2024年06月20日 | | 投标 | 2 | 聊城市人民检察院执法办案中心东楼建设项目 | 山东省聊城市人民检察院 | 3706 m2 | 14770747.24 | 孙久伟 | 2024年09月30日 | | 投标 | 3 | 朔州经济开发区供热服务中心建设项目 | 朔州开发区创新投资建设管理有限公司 | 3474 m2 | 10048901.47 | 张健明 | 2025年08月31日 | | 投标 | 4 | 饶阳县大官亭镇中心学校宿舍楼及厕所建设项目 | 饶阳县教育局 | 2675 m2 | 6152331.93 | 陈更 | 20 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)岸基保障中心项目(施工)不分标段
演达三路综合楼项目高低压配电工程施工评标公示
四川六建成都市交子公园金融商务区文创金融产业配套基础设施建设项目机电安装工程二标段螺旋焊接钢管、热镀锌钢管招采
中冶天工峨眉山市冠峨、符汶及城南片区安置房建设项目机电安装工程专业分包(三标段)中标候选人公示