机电安装

保标招标 > 机电安装 > 中标信息 > 动供总厂除盐水外网环网管道建设项目动供总厂除盐水外网环网管道建设项目建安标段中标候选人公示

动供总厂除盐水外网环网管道建设项目动供总厂除盐水外网环网管道建设项目建安标段中标候选人公示

· 2025-07-11

动供总厂除盐水外网环网管道建设项目建安标段招标中标候选人公示

包头市必得招标有限公司受内蒙古包钢钢联股份有限公司的委托,对动供总厂除盐水外网环网管道建设项目建安标段项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.

一、标段情况

1.标段编号:K1502002025060901001001

2.标段名称:动供总厂除盐水外网环网管道建设项目建安标段

3.开标时间:2025年7月7日

4.中标候选人公示日期:2025年7月10日2025年7月11日

二、评标结果

(1)本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称

投标报价(元)

工期

最终得分

排名

包钢西北创业建设有限公司

4495980.51

合同签订后 110 天内完工,完工后 60 天内完成竣工验收

79.74

 

第一名

山东卓诚建设有限公司

4448748.67

合同签订后 110 天内完工,完工后 60 天内完成竣工验收

78.77

第二名

辽宁中宇建设(集团)有限责任公司

 

4600089.07

合同签订后 110 天内完工,完工后 60 天内完成竣工验收

77.23

 

第三名

(2)否决投标人投标的原因及依据

河南新天地建设集团有限公司废标理由:其他相关材料扫描件中,不符合招标文件投标人须知前附表,10.4 中第 4 条(供应商承诺截止本项目开标时间前未被列入包钢集团限制交易供应商名单,如存在上述事项,接受招标人不确定其为中标人结果。)的规定,承诺函未加盖单位公章。

(3)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人相关情况:

中标候选人

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

包钢西北创业建设有限公司

马魁

一级建造师

蒙1152021202200107

山东卓诚建设有限公司

赵贵祥

一级建造师

鲁1372023202305955

辽宁中宇建设(集团)有限责任公司

靳少乾

一级建造师

辽1212009200905939

(4)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:

第一名:包钢西北创业建设有限公司

序号

项目名称

发包人名称

1

内蒙古包瀜环保新材料有限公司碳化法钢铁渣综合利用项目 (一期二阶段)10万吨示范产业化项目总承包合同

内蒙古包瀜环保新材料有限公司

2

2023年煤焦化工分公司北筒仓自动配煤及料线优化-建安采购

内蒙古包钢钢联股份有限公司煤焦化工分公司

3

内蒙古能源发电新丰热电有限公司供热一次网主复线连通EPC(总承包)工程

上海宝冶集团有限公司

4

稀土钢板材公司7#高炉

内蒙古包钢钢联股份有限公司稀土钢板材公司

5

炼铁厂2020年6#高炉中修

内蒙古包钢钢联股份有限公司

6

2024年炼铁厂1#高炉大修出铁场施工

内蒙古包钢钢联股份有限公司

7

2021年炼铁厂3#高炉大修工程-综合水泵房以及热风炉改造

内蒙古包钢钢联股份有限公司

8

2021年炼铁厂3#高炉大修工程-北出铁场改造及设备安装等

内蒙古包钢钢联股份有限公司

9

中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目外网钢制管道施工

 

包头华美稀土高科有限公司

10

2024年炼铁厂1#高炉大修综合水泵房土建

 

内蒙古包钢钢联股份有限公司

11

包钢钢铁(集团)有限责任公司200万吨(一期50万吨)CCUS示范项目厂外工程EPC工程

 

内蒙古包钢钢联股份有限公司

12

炼铁厂2022年4#高炉紧急复产

内蒙古包钢钢联股份有限公司

13

炼钢厂80t转炉改造项目总包标段采购

内蒙古包钢钢联股份有限公司

 

相关证书名称

编号

建筑业企业资质证书

D115022141

 

第二名:山东卓诚建设有限公司

序号

项目名称

发包人名称

1

济南市起步区大桥镇


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

动供总厂除盐水外网环网管道建设项目动供总厂除盐水外网环网管道建设项目建安标段中标候选人公示

含山县城乡统筹供水一体化升级改造工程项目-城区内老化供水管道及设施更新改造项目-二次供水设备采购及安装中标候选人公示

中国铁塔股份有限公司河北省分公司2025年大张、呼张高铁河北段隧道公网5g升级改造工程监理服务项目成交候选供应商结果公示

德阳创兴建设投资有限公司关于抚仙湖路(峨眉山路-林山路)市政道路工程、圣湖路(峨眉山路-林山路)市政道路工程、南山路(秦湖路-抚仙湖路)市政道路工程(项目名称)全过程工程咨询服务市政基础设施工程的评标

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易