无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
编号:WXXS202508003-X01 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市锡山区人民政府厚桥街道办事处的厚桥街道社区卫生服务中心改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 美洲豹装饰股份有限公司 | 江苏元奕城市建设有限公司 | 江苏天亿建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 1788668.20 | 1782525.14 | 1788252.67 | 项目负责人 | 李志胜 | 金婷 | 王星 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 150日历天 | 150日历天 | 150日历天 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 扬州鑫金阳建设有限公司 | 与诚蕊有限公司IP地址相同 | 2 | 江苏科悦建设工程有限公司 | 与江苏楠旺建筑工程有限公司IP地址相同 | 3 | 诚蕊有限公司 | 与扬州鑫金阳建设有限公司IP地址相同 | 4 | 江苏东璟建设有限公司 | 未按招标文件3.3.1承诺。 | 5 | 江苏迈美建筑装饰工程有限公司 | 未按招标文件3.3.1承诺。 | 6 | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | 与江苏科悦建设工程有限公司IP地址相同 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 美洲豹装饰股份有限公司 | 1788668.20 | / | / | / | / | / | / | 92.81 | 1.0 | 92.81 | 3.80 | 3.53 | 3.53 | 95.65 | / | / | 99.18 | 2 | 江苏元奕城市建设有限公司 | 1782525.14 | / | / | / | / | / | / | 88.62 | 1.0 | 88.62 | 3.80 | 3.37 | 3.37 | 95.38 | / | / | 98.75 | 3 | 江苏天亿建设工程有限公司 | 1788252.67 | / | / | / | / | / | / | 94.98 | 0.85 | 80.73 | 3.80 | 3.07 | 3.07 | 95.63 | / | / | 98.7 | 4 | 江苏一一一建设有限公司 | 1801539.27 | / | / | / | / | / | / | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 3.80 | 1.94 | 1.94 | 96.17 | / | / | 98.11 | 5 | 江苏杰咤建设集团有限公司 | 1787854.76 | / | / | / | / | / | / | 59.9 | 0.85 | 50.92 | 3.80 | 1.93 | 1.93 | 95.62 | / | / | 97.55 | 6 | 江苏静远建设工程有限公司 | 1834926.82 | / | / | / | / | / | / | 85.07 | 1.0 | 85.07 | 3.80 | 3.23 | 3.23 | 93.91 | / | / | 97.14 | 7 | 江苏宁仁建工有限公司 | 1775096.02 | / | / | / | / | / | / | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 3.80 | 1.94 | 1.94 | 95.04 | / | / | 96.98 | 8 | 无锡茂丰建设工程有限公司 | 1752150.05 | / | / | / | / | / | / | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 3.80 | 2.28 | 2.28 | 94.02 | / | / | 96.3 | 9 | 江苏木合睦建筑装饰工程有限公司 | 1836971.78 | / | / | / | / | / | / | 61.0 | 1.0 | 61.0 | 3.80 | 2.32 | 2.32 | 93.78 | / | / | 96.1 | 10 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 1850391.26 | / | / | / | / | / | / | 95.18 | 0.85 | 80.9 | 3.80 | 3.07 | 3.07 | 92.87 | / | / | 95.94 | 11 | 无锡双龙艺术装潢有限公司 | 1860675.20 | / | / | / | / | / | / | 94.68 | 1.0 | 94.68 | 3.80 | 3.6 | 3.6 | 92.17 | / | / | 95.77 | 12 | 江苏永旺建工集团有限公司 | 1852063.20 | / | / | / | / | / | / | 68.72 | 0.85 | 58.41 | 3.80 | 2.22 | 2.22 | 92.76 | / | / | 94.98 | 13 | 江苏翰林工程建设有限公司 | 1720142.57 | / | / | / | / | / | / | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 3.80 | 2.28 | 2.28 | 92.59 | / | / | 94.87 | 14 | 无锡中韵建设有限公司 | 1854336.98 | / | / | / | / | / | / | 61.0 | 0.85 | 51.85 | 3.80 | 1.97 | 1.97 | 92.6 | / | / | 94.57 | 15 | 无锡市惠典建筑装饰工程有限公司 | 1880759.33 | / | / | / | / | / | / | 85.44 | 1.0 | 85.44 | 3.80 | 3.25 | 3.25 | 90.82 | / | / | 94.07 | 16 | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 | 1887609.74 | / | / | / | / | / | / | 91.15 | 1.0 | 91.15 | 3.80 | 3.46 | 3.46 | 90.36 | / | / | 93.82 | 17 | 江苏佳侨建设有限公司 | 1700287.20 | / | / | / | / | / | / | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 3.80 | 1.94 | 1.94 | 91.7 | / | / | 93.64 | 18 | 多彩凤凰(无锡)建筑装饰有限公司 | 1675690.76 | / | / | / | / | / | / | 60.0 | 1.0 | 60.0 | |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
炼铁总厂烧结1、2#余热锅炉蒸发器上升管弯头更换(工程)
如东洋口港经济开发区集团公司及其子公司年度零星工程(建筑类)服务项目
a66车型托盘采购结果公告
二矿区深部开采工程-主系统安装-电缆敷设及配套设备安装工程结果公告