江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232503210001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县伊西九年制学校的灌云县伊西九年制学校功能室(报告厅及学生成长中心)提优工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏厚宇建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 2973007.88 | 项目负责人 | 陈书宇 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏智可达信息科技有限公司 | 投标报价(元) | 2961000.03 | 项目负责人 | 于宏建 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 南京广播电视系统集成有限公司 | 投标报价(元) | 2951271.54 | 项目负责人 | 刘俊 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏瑞富胜建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金(或银行保函)的 | 2 | 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未按招标文件要求提供品牌确认表。 | 3 | 江苏云甘机电安装工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业安全生产许可证及B证不符合招标文件要求。 | 4 | 上海仁灏建筑有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人B证逾期。 | 5 | 中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未按招标文件要求提供品牌确认表。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 江苏北电兴发科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 江苏厚博建筑装饰工程设计有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 江苏厚宇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 江苏晶亮建筑装饰工程有限公司 | -- |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
彭州市湔江路通济场镇段道路建设项目设计-施工总承包/标段更正中标候选人公示
灌云县伊西九年制学校功能室(报告厅及学生成长中心)提优工程施工(四)
房山区世界名园小区a区电梯更新工程(第二批)中标候选人公示
[开标情况]邵武市总医院及分院能力提升项目--通泰街道社区卫生服务中心整体搬迁改建项目