金堂县X020高板同善村至平安桥社区公路新建工程(简阳(三星)--遂成铁路淮州站断头路)(项目代码:2303-510121-04-01-679135)(项目名称) / 标段施工评标结果公示
| 项目及标段名称 | 金堂县X020高板同善村至平安桥社区公路新建工程(简阳(三星)--遂成铁路淮州站断头路)(项目代码:2303-510121-04-01-679135)(项目名称) / 标段施工 |
| 项目业主 | 金堂县公路服务中心 | 项目业主联系电话 | 13881951508 |
| 招标人 | 金堂县公路服务中心 | 招标人联系电话 | 13881951508 |
| 招标代理机构 | 四川华建西北工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86157858 |
| 开标地点 | 金堂县分中心 | 开标时间 | 20250929 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2025年10月10日~2025年10月15日 | 投标最高限价(元) | 20784140.29 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|
| 第一名 | 四川省旻瑞建设有限公司 | 19987506.59 | 19085122.83 | 100 |
|---|
| 第二名 | 中科永建建设集团有限公司 | 19988198.43 | 19085814.67 | 100 |
|---|
| 第三名 | 四川木森建设工程有限公司 | 19953560.16 | 19051176.40 | 99.82 |
|---|
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 司秀英 | 二级建造师注册证书 | 川2512016201708360 | 建筑施工 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 肖齐 | 职称证 | 20190075697 | 公路工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 张娟 | 二级建造师注册证书 | 川2512017201728663 | | |
| 项目技术负责人 | 夏庚 | 职称证 | 工-73395 | 道路与桥梁 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 张凌玮 | 二级建造师注册证书 | 川2512014201508552 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 李燕 | 职称证 | 工 20164652 | 公路工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | |
| | | | | | |
| | | | | | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | |
| | | | | | |
| | | | | | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | |
| | | | | | |
| | | | | | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川鑫亦非凡建筑工程有限公司 | 19543327.11 | 18640943.35 | 97.67 |
| 成都市泰康宇霖建设工程有限公司 | //不符合第二章投标人须知前附表第1.4.1项规定 | 项目经理安考合格证证书非本单位 | / |
| 四川盛元祥建筑工程有限公司 | 19018319.92 | 18115936.16 | 94.92 |
| 四川久辉裕建设工程有限公司 | //不符合第二章投标人须知前附表第1.4.1项规定 | 企业资质证书过期 | / |
| 四川永晖建筑工程有限公司 | 19780389.90 | 18878006.14 | 98.91 |
| 江西天丰建设集团有限公司 | 18871999.00 | 17969615.24 | 94.15 |
| 四川清木建筑工程有限公司 | 19308466.33 | 18406082.57 | 96.44 |
| 四川川泰众鑫建设工程有限公司 | 19364734.76 | 18462351 | 96.73 |
| 四川志明建设工程有限公司 | 20577052.98 | 19674669.22 | 95.38 |
| 四川中浩兴达建筑工程有限公司 | 20057474.96 | 19155091.20 | 99.46 |
| 四川智全建设工程有限公司 | 19692972.92 | 18790589.16 | 98.45 |
| 四川华益宏达建设工程有限公司 | 19295434.65 | 18393050.89 | 96.37 |
| 四川晨沛建设工程有限公司 | 19331328.88 | 18428945.12 | 96.56 |
| 四川信钰建设工程有限公司 | 19849663.19 | 18947279.43 | 99.27 |
| 四川蓝腾建设工程有限责任公司 | 18983701.59 | 18081317.83 | 94.74 |
| 四川海峡建设有限公司 | 18913567.66 | 18011183.90 | 94.37 |
| 四川正坤建设工程有限公司 | 18949043.39 | 18046659.63 | 94.55 |
| 四川星远建筑工程有限公司 | 19399369.62 | 18496985.86 | 96.91 |
| 中冀宇轩建设工程有限公司 | 20299944.84 | 19397561.08 | 97.56 |
| 四川中科远大建设工程有限公司 | 18844437.70 | 17942053.94 | 94.01 |
| 四川恒瑞世纪建设工程有限公司 | 20092114.23 | 19189730.47 | 99.19 |
| 四川佳顺建筑工程有限公司 | 20403169.91 | 19500786.15 | 96.75 |
| 四川久泰成鑫建设工程有限公司 | 19191515.93 | 18289132.17 | 95.82 |
| 鼎高盛世建设有限公司 | 19953588.33 | 19051204.57 | 99.82 |
| 四川墨菲建筑工程有限公司 | 19642507.21 | 18740123.45 | 98.19 |
| 四川晟豪建设工程有限公司 | 18684942.12 | 17782558.36 | 93.17 |
| 四川胜强建筑工程有限公司 | 19382946.98 | 18480563.22 | 96.83 |
| 四川省德宇晖建设工程有限公司 | 17936713.00 | 17034329.24 | 89.25 |
| 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 18414748.30 | 17512364.54 | 91.75 |
| 四川恒隆顺建设工程有限公司 | 20022867.35 | 19120483.59 | 99.73 |
| 仟熠(四川)建设有限公司 | 19503260.23 | 18600876.47 | 97.46 |
| 四川巨华建筑工程有限公司 | 19571843.47 | 18669459.71 | 97.82 |
| 四川松雁建设工程有限公司 | 18706573.51 | 17804189.75 | 93.28 |
| 四川蜀域恒丰建设有限公司 | 19537920.09 | 18635536.33 | 97.64 |
| 中胜畅丰建设有限公司 | 20473831.45 | 19571447.69 | 96.19 |
| 四川鑫尧建筑工程有限公司 | 18707273.22 | 17804889.46 | 93.29 |
| 四川中利源建设工程有限公司 | 18435532.00 | 17533148.24 | 91.86 |
| 四川熙兴旺建设工程有限公司 | 20196029.03 | 19293645.27 | 98.37 |
| 四川春航建设集团有限公司 | 17978281.35 | 17075897.59 | 89.47 |
| 富昱建工有限公司 | 19226193.36 | 18323809.60 | 96.01 |
| 四川缔信建设工程有限公司 | 19330094.36 | 18427710.60 | 96.55 |
| 四川希腾建设集团有限公司 | 19399916.55 | 18497532.79 | 96.92 |
| 四川荣晨建设工程有限公司 | 19628542.09 | 18726158.33 | 98.11 |
| 四川绵延建设工程有限公司 | 19765717.42 | 18863333.66 | 98.83 |
| 四川鼎信立建设工程有限公司 | 19495523.59 | 18593139.83 | 97.42 |
| 骁晟建设集团有限公司 | 19194153.56 | 18291769.80 | 95.84 |
| 四川顶圣建设工程有限公司 | 16831448.27 | 15929064.51 | 83.64 |
| 四川省智力源建筑工程有限公司 | 19433982.14 | 18531598.38 | 97.09 |
| 标领建设集团有限公司 | 19675759.87 | 18773376.11 | 98.36 |
| 中民经开建设有限公司 | 18373180.02 | 17470796.26 | 91.54 |
| 四川兆硕建筑工程有限公司 | 19811442.52 | 18909058.76 | 99.07 |
| 四川宝利盛建设工程有限公司 | 19537897.94 | 18635514.18 | 97.64 |
| 吉林市政建设集团有限公司 | 19582816.98 | 18680433.22 | 97.87 |
| 贵州湘越工程有限公司 | 18102986.19 | 17200602.43 | 90.12 |
| 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 19148428.44 | 18246044.68 | 95.60 |
| 四川锦宸泰建设工程有限公司 | 20507775.45 | 19605391.69 | 95.92 |
| 四川嘉森博建设工程有限公司 | 19711101.53 | 18808717.77 | 98.55 |
| 四川长胜天建筑工程有限公司 | 19746421.52 | 18844037.76 | 98.73 |
| 四川凯同建筑工程有限公司 | 20542421.69 | 19640037.93 | 95.65 |
| 四川中恒正达建设集团有限公司 | 20195338.70 | 19292954.94 | 98.38 |
| 四川锦里建设工程有限公司 | 18914405.12 | 18012021.36 | 94.37 |
| 四川雅和建筑工程有限公司 | 19285603.78 | 18383220.02 | 96.32 |
| 四川省泰达建设工程有限公司 | 18518669.00 | 17616285.24 | 92.30 |
| 四川高河建设工程有限公司 | 19954256.75 | 19051872.99 | 99.82 |
| 中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 19815032.22 | 18912648.46 | 99.09 |
| 中柯瑞铭建设集团有限公司 | 20022836.69 | 19120452.93 | 99.73 |
| 四川泰宏建筑工程有限公司 | 19433995.20 | 18531611.44 | 97.09 |
| 四川青云中天建设有限公司 | 19834305.00 | 18931921.24 | 99.19 |
| 四川中盛瑞城建设工程有限公司 | 19467927.96 | 18565544.20 | 97.27 |
| 四川省迪泰建筑工程有限责任公司 | 19674267.20 | 18771883.44 | 98.35 |
| 四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 | 20126755.72 | 19224371.96 | 98.92 |
| 四川省恒信精工建设工程有限公司 | 18602657.71 | 17700273.95 | 92.74 |
| 腾跃建工集团有限公司 | 19697129.75 | 18794745.99 | 98.47 |
| 四川骁扬建设工程有限公司 | 18279038.97 | 17376655.21 | 91.04 |
| 四川省上业建设工程有限公司 | 19503279.69 | 18600895.93 | 97.46 |
| 中齐建设工程有限公司 | //投标函附录中逾期交工违约金不满足招标文件及答疑文件要求 | 投标函附录中逾期交工违约金不满足招标文件及答疑文件要求 | / |
| 四川上乙建筑工程有限公司 | 20091429.03 | 19189045.27 | 99.19 |
| 四川民和丰建筑工程有限公司 | 19815006.09 | 18912622.33 | 99.09 |
| 四川军虅建设工程有限公司 | 18601805.55 | 17699421.79 | 92.73 |
| 四川京投建设工程有限公司 | 19503259.67 | 18600875.91 | 97.40 |
| 四川廷昌建设工程有限公司 | 19607174.48 | 18704790.72 | 98 |
| 四川恒惠通建设工程有限公司 | 19239878.68 | 18337494.92 | 96.08 |
| 华质建设集团有限公司 | 19019021.18 | 18116637.42 | 94.92 |
| 四川威丰建设工程有限公司 | 19514229.32 | 18611845.56 | 97.52 |
| 成都市三鹏建筑工程有限公司 | 18724808.00 | 17822424.24 | 93.38 |
| 四川鸿吉建设工程有限公司 | 19607175.99 | 18707492.23 | 98 |
| 四川冉东建设工程有限公司 | 18879765.85 | 17977382.09 | 94.19 |
| 四川泽新建设工程有限公司 | 19572536.21 | 18670152.45 | 97.82 |
| 四川塬皓工程技术有限公司 | 19122930.60 | 18220546.84 | 95.47 |
| 四川宇悦建筑工程有限公司 | 19330763.60 | 18428379.84 | 96.55 |
| 中阳万基建设集团有限公司 | 20542414.71 | 19640030.95 | 95.65 |
| 中钜智汇建设有限公司 | 20092154.06 | 19189770.30 | 99.19 |
| 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 19017488.36 | 18115104.60 | 94.91 |
| 四川瑞晟祥建筑工程有限公司 | 19087600.33 | 18185216.57 | 95.28 |
| 四川展丰建设集团有限公司 | 195370591.87 | 18634708.11 | 97.64 |
| 四川懋丰公路工程有限公司 | 19535013.46 | 18632629.70 | 97.62 |
| 四川君羊建设集团有限公司 | 19780366.82 | 18877983.06 | 98.91 |
| 四川同华建设工程有限公司 | 19559954.43 | 18657570.67 | 97.75 |
| 四川中泰恒业建设工程有限公司 | 19918923.80 | 19016540.04 | 99.64 |
| 四川荣余建设工程有限公司 | 19559954.00 | 18657570.24 | 97.75 |
| 四川宏方鼎业建设工程有限公司 | 18637296.98 | 17734913.22 | 92.92 |
| 四川熙韵建筑工程有限公司 | 18269259.32 | 17366875.56 | 90.99 |
| 四川穗兴建筑工程有限公司 | 20022840.43 | 19120456.67 | 99.73 |
| 四川省鑫瑞信建设工程有限公司 | 19364014.67 | 18461630.91 | 96.73 |
| 四川鸿雁成建筑工程有限公司 | 18983688.71 | 18081304.95 | 94.74 |
| 四川全阳建设工程有限公司 | //投标函附录中逾期交工违约金不满足招标文件及答疑文件要求 | 投标函附录中逾期交工违约金不满足招标文件及答疑文件要求 | / |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
兴义高铁站前交通枢纽综合项目机电安装工程专业招标中标候选人公示
东西渠村城中村改造项目火灾报警专业分包任务中标公示
中石化南京工程有限公司snei安装分公司中化蓝星安迪苏项目消防闸阀(ngcf250031-pr-00150)谈判采购采购结果公告
中石化南京工程有限公司安装公司中化蓝星安迪苏15万吨/年蛋氨酸项目阀门(材料组-5)25-46-xj-085谈判采购采购结果公告